Curly Besitzer - Curlies Deutschland

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Curly Besitzer

Sandra Alband
Reichsstraße 9
01689 Weinböhla
Naturheilpraxis-Alband@web.de
4EyesOnly Anolis
21.04.2013
HD B1/B1, ED frei bds.
WST bestanden
APD/A bestanden
JP/R bestanden


Susanne Ammermann
24568 Nützen
Tel. 04191 9095656
s-ammermann@web.de
Middog´s Chelsea



Anne Axler
An der Norf 5
41469 Neuss
Tel.: 02137 – 3154
02181 – 74855
aaxler@t-online.de
Myosotisis Tequila Sunrise
” Sir William”




Andrea Bahrig
Mettnaublick 17
78476 Allensbach
curly.scarlett@googlemail.com
Roughyeds Phoebe
“Scarlett”




Hans-Jürgen Berger
Nordwestmecklenburg
wieca@gmx.de
Knicknack's Boobook (28.04.2011)
Knicknack's Abbot (11.10.2003)

Markus Boike
Felix-Wankel-Str. 7
78234 Engen.
Markus@Boike-Blech.de
True Love Tumberry von Britho
“Berry”
&
Atze Black Forest vom Wöpplinsberg
“Atze”



Hartmut Boll
Klopstockstraße 10
40822 Mettmann
Tel.: 02104176521
Handy: 01742850656
hartmut.boll@gmail.com
Lilholms Boffo Boreas
“Hägar”




Wir haben am 02.04. unseren Rudelzuwachs aus Dänemark abgeholt.
Dark Sapphires Pomelo, Rufname Hakon.

Züchter: Mette Wolff Levinsen, Törringvej 36, DK 8983 Gjerlev J
Wurftag: 25. 01. 2016

Lisa Berghäuser & Martin Drescher
Dammgarten 2
35633 Lahnau
Tel: 017620118334
beratung@hundeschule-wetzlar.de
Knicknack`s Bluebonnet
“Sky”




 

Samira Denker
31134 Hildesheim
Tel: 05121 1769473
Handy: 0172 9708537
samira.denker@googlemail.com
Stagfield Gamekeepers Anna Blume
“Anna”



 
 

Anette Dietrich
Friedhofsweg 6
38373Süpplingen
Tel.: 05355 6245
dietrich-suepplingen@t-online.de
Cirkeline`s Hopeful Agave
“Maya”



Andreas & Regina Duda
45883 Gelsenkirchen
Tel.: 0209 9443030
elwoodelvis@aol.com
www.elwood-elvis.de
Engadin Stars Elvis
“Elvis”


Knicknack`s Blaze
“Blaze”


Dr. Anne Fenge & Swen Haar
Büchnerstrasse 8
34131 Kassel
Tel: 0561-7395034 (privat)
Tel: 0561-8792-225 (Büro)
fenge@hermanns.de
haar@hermanns.de
Aemy vom Wöpplinsberg
“Emmi”
Bran vom Wöpplinsberg
"Brösel"
Wesenstest bestanden
Hüfte: A2/B2, ED: frei


Wolfram Gantert
Tel: 0170-2716621
wolframga@aol.com
Arielle vom Wöpplinsberg
“Lilly”




Ulrike Giering
Bahnhofstr. 3
65307 Bad Schwalbach
Tel.: 06124 723108
u.giering@gmx.de
Capercaillie`s Divine Light “Tessa”
& Aargold`Samba

 

Ingo Horn und Sandra Merckens-Horn
Rurdorfer Str. 43
52441 Linnich
Te.: 0246 28534
skylap@me.com
Elerrina Rosabaya What Else ” Paula”


Geb.: 15.11.2009

Farbe:  schwarz (black)

Züchter: H. van Egmond (NL)

Elerrina Perfect Pearl  "Lotta"


Geb.: 01.07.2014

Farbe: braun (liver)

Züchter: Y.M. van Egmond-Mulder (NL)









Anat Jakob
Friedrichstr.27
60323 Frankfurt a. Main
Tel.: 069 175026
sinnvoll1@t-online.de
Engadin Stars “Google”




Grit Kanneberger
Franz-Rettig-Weg 12
35510 Wiesental
grit.kanneberger@gmx.de
Caballus Yeoman
“Marlowe”



Annette Kuipers
Marienbaumerstrasse 31
47589 Uedemerbruch
Tel.: 02825 – 5354753
Gilgamesh of Tonispada (Velten)

Geb. 23-10-2007
Pruefungen: clubdiplomadag in Ewijk C-diploma
KC tai tokerau Songye (Gwendolyn)

Geb. 02-04-2013

Kerstin Kratzberg
30853 Langenhagen
Kerstin.Kratzberg@working-curlies.de
Stagfield Gamekeeper´s Alva




Michaela Liebe
Bayreuther Straße 16
01187 Dresden
01776326692
wasserwiesewald@gmail.com

4EyesOnly A Coffee to Go

HD B1/D2
ED frei
Wesentest
Dt. Jugendchampion

Mario Malzkorn
Am Grünen See1
40880 Ratingen
Tel.: 02102 126286
mario.malzkorn@arcor.de
Myosotisis Caipirinha
“Tinkabell”



Christian May
www.tanei.de
Toakaha Tane Mahuta
“Tane”




Heike Melcher
Kastanienweg 19
39291 Lostau
Tel: 039222 4464
melcher39291@googlemail.com
www.chesscurl.de
Oranje zoonetje van Elegast
“Peppa”






Julia & Marco Paulien
jpaulien@yahoo.de
Caballus Black Magic
“Gwin”




 

Claudia u. Udo Pitzing
Lanze 27
29491 Prezelle
Tel.:05848/9819663
info@lawinensuchhunde-wendland.de

Chesscurl Anima

 

Merve K.
merve-andrea@gmx.net
Knicknack´s Brick a Brack
” Othello”


Julia Pufal
Im Loche 2
31079Adenstedt
Te.: 05060 607657
Juliapufal@t-online.de
Elerrina Eyes Straight Ahread
“Kulla”


 

Elke Rybicki
Billerbachstr.29
31319 Sehnde
Tel.: 05138 709673
edry805@aol.com
Knicknack`s Artist
“Anton”




Jürgen Ronge
Am Grasewege33
38321 Denkte
Tel.:05337 90835
jronge@sottmar.de
Stagfield Gamekeeper´s Amazon
“Amy”





Sandra Striebinger
Ziegelofenweg 46A
67346 Speyer
sandra-striebinger@arcor.de
Engadin Star´s Lord Linus

Konni Sswat-Mollwitz
26524 Berumbur
konni.ssm@ewetel.net,
Antonio vom Wöpplinsberg
“Toto”



Saskia Schmidt
35112 Fronhausen
saskiaschnecke@yahoo.de
Infinity Curl`s Aivi – Merle
“Akini”



Sandra Schwab
...von der Bertaburg
73087 Bad Boll
Tel:01733844410
www.curly-coated-retriever.com
schwab.sandra@web.de
Engadin Star´s Impala
APD/A bestanden
HD A1/A1
ED Frei
PRA Frei
EIC carrier
Formmwert: V

Marianne Stapelfeldt
Köln
stapelfeldt@gmx.de
Myosotisis Balaleika
” Kandis”




Michaela Steuer
Otto-Wehner-Str. 9
31832 Springe
mic.steuer@arcor.de
Stagfield Gamekeeper´s Abbe Nilsson







Claudia Schlenz
Schwaighofstr. 45
86899 Landsberg
Tel. 08191-32155
Schlenz@LichtKinesiologie.de
Infinity Curls Anela




Cornelia Tippner
58739 Wickede
Tel. 02377-7716
cornelia.tippner@t-online.de
Knicknack`s Bell Miner
“Ylva”






Lena Weinert
30880 Laatzen
lenaweinert@htp-tel.de
Stagfield Gamekeeper’s Abbey Road
“Abbey”




 

Wibke Wohlfromm
Hegereiterweg 21a
22459 Hamburg
wibke.wohlfromm@web.de
Stagfield Gamekeeper’s As you like it
“Flicka”






Hayo Wilken
Heiligenroder Heide 7
28816 Stuhr
Tel. 04206 – 445397
HayoWilken@t-online.de


 
 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü